Здравствуйте,

Сообщите, пожалуйста, текущую стоимость бурения погонного см стены в 9-ти этажном панельном доме коронками 132, 162 и 182 мм. Толщина стены 400 мм.

Спасибо.

Спасибо за информацию.

Толщины теплоизоляции на трубе в стене (162 - 150) / 2 = 6 мм не слишком мало? Есть смысл увеличивать диаметр отверстия?

На отверстие 162 мм стоимость бурения также 22 р/см?

Участок трубы с наружным утеплением как-то герметизировать в стене нужно или достаточно самого утеплителя для герметизации? Насчет утепления по длине - внутри трубы ведь воздух во время простоя вытяжки всегда будет стремиться к наружной температуре воздуха, а снаружи трубы - комнатная температура. Возможно, что труба будет работать как теплообменник?

Посмотрел обратный клапан в вытяжке, он не особо плотный в закрытом состоянии, щели есть...

Для наружного утепления трубы в стене какой материал лучше подойдёт? Коронка 162 мм тоже есть в наличии?

Утеплять в стене так же, как вы утепляете к трубе клапана изнутри мне кажется не совсем правильным, т.к. через трубу нужно прокачивать 700 м3/ч и не создавать лишнего шума при работе. Как утеплить в стене снаружи трубы, плохо представляю. Утеплять воздуховод нужно только в стене или лучше по всей длине трубы до вытяжки?

1.5 метр трубы - горизонтальный участок, уклон на улицу делать нужно?

Ясно, спасибо.

Ещё вопрос: длина 150-ой трубы от корпуса вытяжки до отверстия в стене около двух метров, посоветуйте, пожалуйста, по Вашему опыту, что нужно предусмотреть для правильного функционирования этого воздуховода зимой. Внутри вытяжки имеется обратный клапан. Какую лучше использовать теплоизоляцию и что ещё необходимо?

Спасибо.

Требуется вырезать отверстия под клапана в углах на расстоянии 145 мм от стены и 400 мм от потолка (размеры до оси отверстия). Сумеете вырезать при таком расположении?

9-ти этажный панельный дом (микрорайон "Щ"), толщина стены 400 мм.

Всего требуется три отверстия 132 мм + одно отверстие под трубу 150 мм для кухонной вытяжки. Имеется ли в у вас коронка 150?

Спасибо за ответы.