Тема: Вопрос про шумоизоляцию у Martы

Возник такой вопрос - каким образом установка препятствует проникновению шумов в помещение? Ведь в стене дома делается отверстие, которое закрывается пластиковым, по сути, кожухом блока вентиляции - кроме фильров там ничего звуку не препятствует. Есть опасение, что через вентиляцию шумы будут пробиваться не хуже, чем через открытое окно...

2

Re: Вопрос про шумоизоляцию у Martы

Здравствуйте Евгений, в конструкции установки и комплектующих присутствуют шумоизолирующие элементы, например при бурение отверстия в стену вставляется труба с теплошумоизоляцией состоит которая из базальтового волокна и шумоизолирующей ткани. Можно посмотреть здесь http://www.almaz-servis.ru/gallery/albu … /image/509 и http://www.almaz-servis.ru/gallery/album/id/24 соответственно в самой установке стоит 2 фильтра, пылевой и угольный плюс звукоизолирующий материал на корпусе Марты. Даже если при желании захотеть, что то услышать с улицы если прислонить ухо к установке, Вы ничего не услышите. Есть желание проверить, тогда  приезжайте в офис послушаете, у нас как раз шумная стройка за окном.

Мы режем железобетон как масло!

Re: Вопрос про шумоизоляцию у Martы

Спасибо, более или менее убедительно. Не могли бы вы сообщить, сколько будет стоить монтаж установки? (Материал стены - кирпич).

4

Re: Вопрос про шумоизоляцию у Martы

Толщина кирпичной стены какая? Монтаж 800 руб. алмазное бурение зависит от толщины.

Мы режем железобетон как масло!

Re: Вопрос про шумоизоляцию у Martы

К сожалению, толщину стены не знаю - но обычная стена кирпичного дома с теплоизоляцией... в другой компании мне на алмазное бурение насчитали 3000 руб. - вот и хочу выбрать, у кого приобрести.

6

Re: Вопрос про шумоизоляцию у Martы

Цена за см. бурения 22 руб. см. даже если у вас стена 1 метр 2200 руб. как не крутите все дроги ведут к нам :-)
Укажите толщину в см. я вам скажу точную стоимость бурения+ монтаж и доп. комплектующие, труба, решётка наружняя, теплошумоизоляция.

Мы режем железобетон как масло!

7

Re: Вопрос про шумоизоляцию у Martы

Евгений пишет:

Возник такой вопрос - каким образом установка препятствует проникновению шумов в помещение? Ведь в стене дома делается отверстие, которое закрывается пластиковым, по сути, кожухом блока вентиляции - кроме фильров там ничего звуку не препятствует. Есть опасение, что через вентиляцию шумы будут пробиваться не хуже, чем через открытое окно...

Я вообще через неё ничего не слышу, постоянно использую на первой скорости (ночной режим) до -20 даже не подогреваю воздух.