1

Тема: Проблемы установки клапана и др

Здравствуйте.
Возникали ли у Вас проблемы с установкой наружной решетки клапана? (нет возможности дотянуться через окно и тд) Как вы их решаете?
Почему Вы сами не производите подобные клапана (себестоимость изготовления 300-400 руб)?
Каков он, Ваш клиент (люди инженерной профессии, домохозяйки, бабушки-дедушки)? Ведь непросто объяснить человеку, который привык жить без вентиляции, что от этого зависит его здоровье и др.
Года 4-5 назад мне в руки попадала брошюра КИВ-125, там было написано про "финский, эксклюзивный" и тд. Не было ли претензий со стороны производителя КИВ (Инженерного оборудования)?

2

Re: Проблемы установки клапана и др

Здравствуйте, у нас своё производство и поставки по всей России, проблем с наружней решёткой у нас не возникает.
Объясняем людям через статьи и т. д.  Мы вам предоставим 2 образца КИВ-125 якобы финский и КПВ-125 (наше производство), вы не найдёте отличий, где гарантии что КИВ не производится в Китае или в России и везётся в Москву на основной склад?  Нет гарантий. Какие претензии должны быть от производителя? ))

Мы режем железобетон как масло!

Re: Проблемы установки клапана и др

Здравствуйте.
Ответьте, пжл,
1. сколько стОят Ваши клапаны?
2. Что используется в качестве тепло-шумоизоляции?
3. Сколько клапанов необходимо в комнату 25кв.м., высота потолка 2.6м, в комнате 2 окна?

4

Re: Проблемы установки клапана и др

Добрый день,

1) 2500 руб. + алмазное бурение + монтаж.
2) Базальтовая теплошумоизоляция+защитная ткань.
3) 1 клапан расчитан на 20 кв. м. при перепаде давления воздуха в 10 ПА.


PunBB bbcode test

Мы режем железобетон как масло!

Re: Проблемы установки клапана и др

Здравствуйте!
Приобрел а Вас клапан, (большое спасибо за отгрузку и доставку)
Возникла проблема по бурению: а нас в Калининграде занимается только одна фирма и когда я сказал, что надо будет вставить трубу 133мм они заявили, что при бурении буром 132мм никак не войдет труба 133мм.
понятно если коронка новая - без проблем, а если изношена?  Войдет ли труба при бурении изношенной коронкой?
И если труба не пойдет , есть ли варианты как расширить отверстие - из опыта
(Стена 53 см, силикатный кирпич)
Спасибо.

6

Re: Проблемы установки клапана и др

Труба на сколько я знаю 131,5 - 132 мм. более точно можно штангенциркулем измерить, так как у завода изготовителя скорее всего есть определённые допуски, изходя из нашего опыта в отверстие пробуренное 2\3 износа коронки клапан заходит плотно, но заходит, в крайнем случае труба (смазанная специальным гелем) забивается резиновой киянкой через доску (грубо). Лучше лишний раз перестраховаться, так как сегменты у них могут быть не такие как у нас. И попросить пробурить вам отверстие либо новой коронкой, либо с вновь напаяными сегментами, если компания не сильно мелкая думаю у них проблем с этим не будет. Лучше бурить сразу и точно под размер, далее расширить будет сложно и проблемно.

PunBB bbcode test

Мы режем железобетон как масло!

Re: Проблемы установки клапана и др

admin пишет:

Добрый день,

...
3) 1 клапан расчитан на 20 кв. м. при перепаде давления воздуха в 10 ПА.


перепад давления в 10 Па мне ни о чем не говорит sad , можно на пальцах объяснить?
значит на мои 25 квадратов надо ставить 2 клапана?

на фото показано, как ваш сотрудник забивает трубу с наружной стороны стены, возможно это делать изнутри?

8

Re: Проблемы установки клапана и др

На 25 кв. м. я бы посоветовал поставить сначала 1, если мало будет, то второй, но думаю второй вам не потребуется. Для более точного расчёта, нужно знать сколько людей находится постоянно в помещении и какая вытяжная система, естественная или принудительная? Если стоит вытяжной вентилятор то получается принудительная, там перепад давления воздуха создаётся порядка 11-17 ПА. Изнутри монтаж тоже возможен, используется обточенная решётка под диаметр трубы и монтируется из помещения. У вас нет окна? В чём сложность монтажа снаружи?!


PunBB bbcode test

Мы режем железобетон как масло!