Тема: клапан в частном доме

Здравствуйте! У нас частный дом в Бердске, пока без наружной и внутренней отделки. Стены из полистиролбетона(общая толщина стен будет порядка 400мм),  окна пластиковые, газовый котёл на кухне, вентиляция, вероятно, будет  наружная. Площадь комнат -20 и 6,5м2, кухни -14, остальные 18м2 - коридор и санузел. Высота-2,6м. Подскажите, сколько клапанов мне нужно установить? Почету резка должна быть алмазной - наш стеновой материал очень мягкий и режется любым буром, да и выдержит ли он вашу тяжёлую машину? Можно ли смонтировать клапаны самостоятельно?

2

Re: клапан в частном доме

Добрый день, 1 клапан рассчитан на 20 кв. м. желательно в каждую жилую комнату,  так же на газовый котел необходим приток в соотношении 30 кВт=1 клапан, если у вас полистирол бетон,  то вероятно бурение и монтаж будет осуществляться ручной установкой алмазного бурения, алмазной коронкой сверлится отверстие необходимого точного диаметра 132 мм. и труба плотно без зазоров монтируется в отверстие.

Мы режем железобетон как масло!

3

Re: клапан в частном доме

Спасибо! Ещё вопрос: у нас газовый котёл настенный "Бедретта", установлен на кухне, а я читала, что там устанавливать клапан не рекомендуется. В кухне будет вытяжка от газовой плиты, вентиляционный канал... может быть лучше клапан установить в прихожей (хотя и там не рекомендуют)? И ещё: подскажите, сколько будет стоить установка 2 клапанов

4

Re: клапан в частном доме

Устанавливать приточный клапан на кухне не рекомендуется только по одной причине, потому что его необходимо прикрывать больше чем дальние клапаны, обычно хозяев забывают его прикрыть немного и воздух напрямую вылетает в вытяжку кухни, а другие клапаны работают менее эффективно. При толщине 40 см. примерная стоимость около 4000 руб. за 1 шт.

Мы режем железобетон как масло!