Тема: Алмазное бурение -оборудование

Где можно приобрести оборудование для бурения отверстий под установку приточных клапанов? Хочу открыть ИП - возможно ли заключить с вами договор?

2

Re: Алмазное бурение -оборудование

Возможно купить новое оборудование, полный комплект, и возможно б\у оборудование работающее в данный момент, возможно так же при покупки оборудование или приточных клапанов, произвести обучение ваших специалистов для работы на установке алмазного бурение и при монтаже клапанов. Вы с Кузбасса?

Мы режем железобетон как масло!

3

Re: Алмазное бурение -оборудование

Здравствуйте, недавно открыл ИП и начал монтаж клапанов, клапана заказывал в вашей компании, и столкнулся с такой проблемой что при бурении станина разбалтывается и установку клинит или клинит после установки удлинителя, т.е. после извлечения керна. Установка hilti dd200. стены кирпич и шлакоблок, 1 раз поподался слой кирпича - воздушный зазор - пенаблок. Можете посоветовать на какую анкерную технику садить в каждом случае желательно фото анкеров если можно.
1. Пенобетон
2. кирпич
3. кирпич шлакоблок
4. шлакоблок полый и с заполненный цементом
5. слой кирпича - воздушный зазор - пенаблок
и другие мягкие строительные материалы

И есчо вопрос стена 30 см дальше слой утеплителя (минвата) и штукатурка, как быть в этом случае, бурить насквозь или бурить стену 30 см., вынимать керн, и дальше вручную ножом через отверстие вырезать утеплитель?
Заранее спасибо.

4

Re: Алмазное бурение -оборудование

Добрый день, анкеры можно использовать разные, но более эффективные тут http://www.sib-krep.ru/ankera.html
DRM  - для твёрдых материалов (бетон, железобетон) HBM - мягкие материалы (кирпич, сибит и т.д.)  http://www.omax.ru/catalog/screw/115/  диаметр в основном 20 мм.  длину можно выбрать по своему усмотрению, но лучше не менее 25 мм.  Когда бурите кирпич, минвату, штукатурку, необходимо пробурить кирпич, извлечь керн, и бурить далее либо с водой, что лучше и аккуратнее получится на выходе, либо на сухую, если фасад необходимо сохранить в чистоте, но есть шанс что при бурении на сухую, используя большее давление на штурвал вы сколите не аккуратно штукатурку. Тут рассказывать можно долго, нужен опыт, со временем появится. Если установка разбалтывается, необходимо её постоянно затягивать на анкере, так же нужно всегда держать затянутую каретку, там есть шестигранники для зажима на рельсе.

Мы режем железобетон как масло!